Концептуальные инициативы для счастливого будущего страны

Главная
Новости от РР

Похожие мысли

Новостная лента

21 марта 2024

Место положения

За уехавших релокантов решили взяться всерьез. Чтобы за границей жизнь медом не казалась, Минфин подготовил проект, в соответствии с которым российские финорганизации будут обязаны определять налоговое резидентство своих клиентов.

15 января 2024

«Газпром» бьёт рекорды?

«Газпром» обновил рекорд суточных поставок газа внутри страны, доставив российским потребителям более 1 788 млн. куб. м газа.

04 декабря 2023

Правила призыва в армию могут измениться

Госдума предлагает увеличить срок службы до двух лет, а Минобороны РФ - пересмотреть требования к состоянию здоровья солдат.

08 ноября 2023

Военный блок между Россией и Китаем: миф или ближайшее будущее?

В Москву прибыла делегация из КНР, которую возглавил заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся. Гостей со всеми почестями приняли в Минобороны. А позже ожидается встреча Чжан Юся с Владимиром Путиным. Очередной визит военных чиновников из Китая возобновил разговоры о намерениях стран создать военный блок.

05 ноября 2023

Прогноз от Росрыболовства: икра и горбуша подешевеют?

Глава ведомства Илья Шестаков заявил, что объемы добычи рыбы и удачная лососевая путина в России в этом году создают предпосылки для снижения цен на горбушу. По данным Росрыболовства, стоимость морепродуктов среди рыбаков уже снизилась в 1,5 раза. Ведомство на этом фоне также ожидает и удешевления красной икры.

04 ноября 2023

В Москве в День народного единства открылась выставка-форум «Россия»

На ВДНХ сегодня стартовало мероприятие, посвященное важнейшим достижениям страны, экспозициям всех 89 регионов, ключевым российским компаниям и ведомствам, сообщает пресс-служба АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"».

19 октября 2023

Перспективы компенсации советских вкладов

Лучшие времена для советских финансов так и не настали. Закон, гарантирующий восстановление и сохранность вкладов СССР, был принят еще в 1995 году и уже 20 лет откладывается на дальнюю полку. При этом депутаты современной России каждый год поднимают тему компенсаций, но с мертвой точки дело так и не сдвигается.

17 октября 2023

Опека капитала

К одобрению сделок по покупке недвижимости с использованием материнского капитала хотят подключить органы опеки. С такой инициативой вышел Комитет Госдумы по строительству и ЖКХ, который подготовил соответствующие поправки в закон. Мера призвана искоренить схемы незаконного обналичивания средств маткапитала.

14 октября 2023

Крупные западные бренды игнорируют палестино-израильский конфликт

Западные СМИ, изучая ситуацию вокруг Палестины, сделали весьма неприятное для себя открытие — крупный бизнес, который выступает против СВО России на Украине, неохотно говорит про судьбы Израиля и Палестины и не спешит занимать определённую сторону в конфликте.

13 октября 2023

Саммит СНГ без Пашиняна

В Бишкеке проходит встреча лидеров стран Содружества независимых государств. Заседание в узком составе продлилось почти 2 часа. Идет диалог в расширенном формате. На саммит не прилетели лишь два лидера, среди которых выделяется премьер Армении Никол Пашинян.