Концептуальные инициативы для счастливого будущего страны

Жалобы.РФ

Image

Мы привыкли к тому, что жалобы на различные ведомства - достаточно действенный метод влияния на ситуацию в случае откровенного беспредела на местах.

Более того, различные рейтинги и отзывы стали рабочим инструментом по выбору тех или иных мест, специалистов или сервисов.

Но некоторые отдельные граждане считают, что это злоупотребление правом.

Депутат Госдумы Евгений Марков предложил генеральному прокурору РФ Игорю Краснову рассмотреть возможность введения административной ответственности для россиян, злоупотребляющих правом подавать жалобы в государственные органы.

То есть, вы понимаете к чему это ведет?

Как определить, какая жалоба является злоупотреблением? Для чего тогда вообще этот общественный институт, если за это можно получить административку?

Марков отметил, что проблема в том, что при написании жалоб зачастую происходит распространение порочащих сведений.

Это похоже на очередной сюрреализм. Если в жалобе указаны порочащие сведения, значит жалоба написана верно.

Эту тему продолжает статистика про врачей. Тут, оказывается, тоже нельзя рассказывать плохое.

Российские суды стали чаще рассматривать иски врачей против пациентов из-за негативных отзывов, оставленных на популярных интернет-платформах. Обиженные врачи утверждают, что плохие оценки их работы и нелицеприятные высказывания на сайтах подчас являются проявлением конкурентных войн.

Как же это удобно! Теперь в распространении любой негативной информации (в адрес исключительно определенных людей) можно усмотреть порочащие данные или злоупотребление.

При этом, государственные структуры, порой не стесняются озвучивать откровенно оскорбительные высказывания и оценки.

А что считаете Вы, уважаемые читатели, нужны ли жалобы? Или может и без них обойдемся?