Концептуальные инициативы для счастливого будущего страны

Военный налог

Image

Уже становится привычным слышать новое про армию, СВО и призыв каждый день.

Не успели все выплеснуть негатив касаемо новых правил призыва, как депутаты подкидывают новые темы для обсуждений.

С одной стороны, министры уверяют нас в стабильности экономики и достаточности бюджетов, с другой стороны видим реальный курс и явно понимаем, что его растят с целью дополнительного привлечения средств.

Но, видимо, и этого не достаточно.

Депутат Госдумы от СР Олег Нилов призвал ввести для россиян «военный налог» на время СВО и заявил, что закон об электронных повестках нужен, чтобы избежать новой волны мобилизации.

Что он сказал?

«2-3% к налогу на доходы физлиц. Это что невозможные потери? Понятно, ципсошная аудитория сейчас опять набросится на меня <...> но я обращаюсь к мужчинам. 1000-2000 рублей в месяц решит серьезнейшие проблемы в армии. Это сотни миллиардов рублей ежемесячно», - заявил Нилов.

Как это воспринимать?

Как очередной вброс с целью определить реакцию населения. Самое забавное, что все разговоры о добровольных взносах крупными компаниями утихли, это может значить, что правительство и бизнес не договорились. Но средства нужно где-то изыскивать. Поэтому и появляются такие мысли.

Что думаете, уважаемые читатели? Действительно ли лишние несколько тысяч рублей не сделают погоду для граждан? Готовы ли вы на такой налог ради победы?