Концептуальные инициативы для счастливого будущего страны

Те самые линии

Image

С сожалением мы признаем, что три российских региона – Брянская, Белгородская и Курская области – находятся под постоянными обстрелами ВСУ.

Страдают не только строения, но и люди. Всё чаще стали приходить печальные сводки и из других субъектов. Сегодня укробоевики пытались атаковать Ростовскую область. Российская ПВО вроде бы и сработала, но избежать серьезных последствий не удалось. Сбитая ракета ВСУ попала в самый центр Таганрога. Были разрушены кафе и музей. Пострадали более полутора десятка человек. Смертельных исходов по счастливой случайности получилось избежать. Вторая попытка атаки также была пресечена. Обломки вражеской ракеты упали в окрестностях ростовского города Азов. Президенту доложили о произошедшем, но какой-то ответной реакции пока не последовало.

На днях столичный регион также вновь подвергся атаке БПЛА. Дроны после воздействия систем РЭБ упали в нескольких местах. Один из них возле здания, относящегося к Минобороны России. По беспорядочным действиям ВСУ можно сделать логичный вывод, что оппоненты находятся в состоянии агонии, предпринимая попытки хоть как-то повлиять на ход спецоперации и, главным образом, расшатать ситуацию внутри РФ, погрузить страну в хаос и страх. Но кроме растущей ненависти и жестких ответов они ничего получить не могут. У россиян, грубо говоря, к таким атакам уже иммунитет с побочными (ответными) явлениями.

Неподдерживающие участники

Американцы в свойственной себе манере заявляют, что не поддерживают атаки Киева на российские регионы. Искусству словоблудия и умению соскакивать со всех проблем у них поучиться можно. Странно, что до сих пор никто из инфоцыган на основе материала из США не запустил курс типа, как сделать так, чтобы тебе верили в любой даже самой патовой ситуации. Они упорно со всех площадок кричат, что даже немного осуждают киевский режим. Но при этом поставляют ракеты дальнего действия вместе с бритами. Те тоже в категорию сочувствующих периодически записываются. Ведь Табаки нельзя поступать иначе, чем Шерхан.

Многострадальный Донецк

Столица ДНР уже на протяжении 9 лет не может спать спокойно. Регулярный геноцид стал обычным делом ВСУ. Редкие передышки жители Донецка используют для восстановления последствий от очередных прилетов. Сегодня этому российскому городу серьезно досталось. Порядка двух сотен разнокалиберных реактивных снарядов прилетело сразу по нескольким районам. Попали даже в здание регионального МВД. Очевидцы говорят, что город тряхнуло очень сильно. Причем не известно, сбила ли российская ПВО снаряды, или же они достигли цели. Глава ДНР сообщил об одном погибшем и восьмерых раненых, среди которых 9-летняя девочка. Были прилеты и по Макеевке.

Какой-то ответ

Буквально во время подготовки публикации стали поступать сообщения, что в Днепропетровске российская ракета разнесла здание СБУ. В нем могли находиться, в том числе, и иностранные офицеры. Снаряд якобы прошил строение до самого подвала. Местные паблики пытались разнести, что разрушен жилой дом. Но кадры полыхающего здания СБУ говорит об обратном.

Сказано, не сделано

Еще в прошлом году делались многочисленные заявления, что ВС РФ сделают все, чтобы отодвинуть линию фронта от Донецка и Макеевки, Белгородчины и Брянщины, чтобы ракеты ВСУ не смогли до них доставать. Понимаем, что все не так просто. Но и делать громких заявлений тоже не стоит. Российский народ уже очень устал от противоречивых фронтовых сводок. Когда многие из нас просто теряют нить повествования и не понимают, что на самом деле происходит. А объяснять никто, собственно, и не старается.

Как думаете, есть ли способ предотвратить атаки ВСУ за линией фронта? И поймут ли наши люди, что СВО – это не где-то там, а может затронуть каждого мирного жителя?