Концептуальные инициативы для счастливого будущего страны

С Днем Защитника Отечества!

Image

Редакция «Разумной России» от всей души поздравляет всех мужчин с праздником Защитника Отечества!

Особенное внимание в поздравлениях официальных лиц уделяется всем бойцам и солдатам на передовой. Именно их в своей поздравительной речи отметил и Владимир Путин.

Разумеется, день праздника отметился символическими церемониями награждений. Министр обороны Сергей Шойгу вручил государственные награды военнослужащим в штабе Объединенной группировки войск.

Подобные церемонии проводились и на местах. Например, мэр Сочи посетил военный городок зенитчиков, где наградил бойцов за высокие показатели в службе.

Без подарка не остался и сам глава государства. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко подарила ему перчатки. Точно такие, которые регулярно отправляются в зону СВО.

К поздравлениям солдат на передовой присоединились также студенты, учащиеся школ, детских садов и бюджетники. Оказывается, в госучреждения по всей стране проводится специальная акция «Весточка на фронт». В описании мероприятия отмечается, что цель акции не только поддержать солдат, но и воспитать патриотизм у подрастающего поколения.

Праздник в стране постарались омрачить извне. Так, Евросоюз ко второй годовщине СВО ввёл 13-й пакет санкций. Скоро нужно ожидать таких же «подарков» из-за океана. Ну ничего, к такому Правительству и экономике уже не привыкать.

Ещё одну «свинью» России подложила Армения, заявив, что приостанавливает своё членство в ОДКБ. А ведь раньше в регионе день Советской армии отмечался так же, как и России. Кажется, что теперь Ереван всё больше и больше уходит из-под крыла Москвы.

И всё-таки, что бы ни происходило в стране и за её пределами, мы желаем всем мужчинам оставаться надёжной опорой своих родных и близких. Ведь на этом и держатся дружные и любящие семьи. С праздником!