Концептуальные инициативы для счастливого будущего страны

Общественная палата

Image

На самом деле, сегодня не 1 апреля, но эта статья могла бы выйти 5 дней назад и тогда это было бы действительно смешно и выглядело бы органично.

Россия превращается в палату общества, где один из основных заседателей – главный врач психиатрической больницы.

Это отнюдь не игра слов.

Главный врач психиатрической больницы №1 в Москве Георгий Костюк объявил о решении президента включить его в состав Общественной палаты РФ.

И как логичное продолжение такого назначения следом идут новости о создании нейросети – Жириновского.

И это не шутка, этой инновационной разработке было посвящено целое выступление в Государственной Думе РФ.

Комментаторы и каналы бросились наперебой предлагать иные варианты использования технологии, созданной западными антагонистами для реализации своих подлых целей.

Итак, что известно и что предлагается?

В ЛДПР по случаю годовщины смерти Владимира Жириновского анонсировали создание искусственного интеллекта под названием «Жириновский». У цифрового Жириновского можно будет спросить мнение по любому вопросу.

Для этого в московском Университете мировых цивилизаций оцифруют все его научные труды, выступления, письма, комментарии. После этого алгоритм «Жириновский» получит доступ к актуальной информации обо всём, происходящем в мире. В ЛДПР уверены, что сформулированные им оценки и прогнозы послужат успешному развитию будущего России и всего человечества.

Сложно сказать, неужели у парламентской партии нет более важных дел. Проблем, видимо, больше нет.

Далее, предложения было уже не остановить. Коммунистам предложили запустить нейросеть «Ленин». И она разработает алгоритмы революции. Можно запустить нейросеть «Сталин», которая будет идеально определять врагов народа. Далее мы предлагаем Вам пофантазировать созданием каких еще нейросетей можно загрузить НИИ в РФ и с какими проблемами они будут справляться.

Видимо, наличия главврача психиатрической больницы точно не хватало.