Концептуальные инициативы для счастливого будущего страны

Новые сборы

Image

Граждане РФ мужского пола знают, что для тех, кто служил или воевал периодически проводят сборы, некоторым отдельным личностям даже повышаю звания в запасе.

И это нормально. Тех, кто с армией никак связан не был, - никуда не призывают (кроме СВО).

Но вскоре ситуация может измениться.

Видимо, наше Правительство решило внедрить стиль милитари в каждый дом, независимо от желания граждан. Военные темы в школах, агитация всеми известными способами, обещания высоких окладов - всего этого явно недостаточно, государству нужны воины прямо сейчас.

Мигрантов с двойным гражданством призвать будет не так просто, как хотелось бы.

И вот решение.

Член комитета Госдумы России по обороне Виктор Соболев сообщил, что «неслужившие россияне могут привлекаться к сборам (но другим) для того, чтобы получить военно-учетную специальность».

Нужна ли гражданину ВУС, если до определенных лет он ей не озаботился, и насколько эти сборы будут добровольные - вопросы без ответов.

Какого возраста касаются новые сборы?

Виктор Соболев: «Даже если граждане вышли (из призывного возраста), но не вышли из мобилизационного резерва, их могут призвать для того, чтобы сначала обучить».

Для чего это делается?

Ну это, как раз, очень простой вопрос. Чтобы заманить граждан и подписать с ними контракт. Главная задача будет - встретить потенциальных солдат пирогами и цветами, пообещать новый статус в жизни, почет, уважение и отправить на запад.

Что в итоге?

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вторая волна мобилизации.