Концептуальные инициативы для счастливого будущего страны

Фатальная встреча

Image

Только-только Юлия Навальная выступила в Мюнхене и обратилась к Совету ЕС по иностранным делам. В своём обращении она призвала Евросоюз к сотрудничеству с ФБК и попросила не признавать результаты будущих российских выборов. Теперь же Навальная пошла дальше и прилетела в США, где встретилась лично с Байденом.

Зачем это нужно Байдену?

Малек Дудаков справедливо пишет, что для президента США это, прежде всего, элемент внутриполитических баталий в Вашингтоне. По его словам, таким путём он пытается оказывать давление на изоляционистов в Конгрессе, требуя выделить транши на войну с Россией.

Кроме того, как верно подчёркивают коллеги, команда Байдена хватается за смерть Навального как за спасательный круг, надеясь сыграть на этом в предвыборной гонке. Напомним, что в своих речах он неоднократно говорил о необходимости борьбы за свободу и демократию против авторитаризма и диктатуры.

На руку ли это Навальной?

Для Юлии эта встреча может стать фатальной. Если её цель собрать вокруг себя сторонников и создать ядро оппозиции внутри страны, то подобная встреча может сыграть против её репутации.

Эксперты утверждают, что такое клеймо американского наёмника смыть невозможно. Поэтому, скорее всего, Навальная так и не сможет заполучить серьёзное доверие внутри России. А это будет означать всю бессмысленность её деятельности.

Впрочем, если Юлия и ФБК преследуют свои личные цели, то подобная встреча понятна и выгодна обеим сторонам. Ведь если бы Байден действительно задался целью свергнуть режим Путина с помощью оппозиции, он не действовал бы так прям и топорно.

Сейчас же перед нами откровенно режиссёрская постановка политтехнологов. Завершением её стал пост Байдена в сети X, где он отметил мужество Навального и остальных россиян, борющихся за свободу и демократию. И, разумеется, объявил о новом пакете санкций против РФ, который должны обнародовать уже сегодня. Ждём с нетерпением.