Концептуальные инициативы для счастливого будущего страны

Американское общество кормят обещаниями

Image

По мере наступления российских войск на фронте происходящее на месте боевых действий многих интересует все больше. При этом настроение людей за океаном постепенно меняется от «оружие НАТО - волшебная пилюля от России» до «оружие НАТО больше не работает». И если до событий СВО большая часть западного населения не слышала об Украине и ее местоположении, то теперь о ней говорят все и много, однако не всегда правдиво.

«У Америки нет плана Б по Украине»

Журналист Дэвид Гольдман для издания Asia Times, базирующегося в США, выпустил разгромную статью о том, как прошла встреча бывших министров оборонного сектора США. На ней чиновники сошлись во мнении, что потери ВС РФ составляют от 25 000 до 30 000 человек в месяц, а военнослужащие теряют мотивацию к борьбе. Как доказательство к этим тезисам они приводят сфальсифицированные выборы и уязвимую экономику. Дестабилизировать ситуацию не помогли журналисты, аналитики и финансируемые политики, продвигающие идеи о слабости российской армии и необходимости сменить режим в стране.

Вранье во «благо»

Подобные тезисы, явно не соответствующие действительности, говорят о намеренном искажении фактов и больше подходят под описание как раз украинской армии. Чиновники прекрасно знают, что Россия обладает огромными запасами снарядов советских времен, которые также использует на фронте. При этом производство новых боеприпасов также поставлено на поток и явно превышает совокупную западную помощь. А имея население, в пять раз превышающее население Украины, Россия выигрывает в борьбе на истощение.

Американское общество устало от бесполезной поддержки Украины. Об этом говорит большой процент готовых поддержать кандидата в президенты Дональда Трампа, пообещавшего решить украинский конфликт за 24 часа после избрания. Однако экс-президент проявляет безучастность к своей предвыборной кампании из-за нехватки финансирования, вызванной растущими судебными счетами в связи с обвинением по четырем уголовным делам.

При этом действующее правительство и заинтересованные в продолжении противостояния чиновники продолжают атаковать информационное пространство антироссийскими тезисами. Примечательно, что до сих пор ни Киев, ни его западные партнеры не рассматривают решение конфликта путем переговоров. Единственный приемлемый вариант - победить на поле боя, одновременно сокрушив экономику санкциями.

Калька Запада с переворачиванием всего с ног на голову и попутным обвинением России в коварных замыслах с каждым днем становится все четче виднее. Информационный пузырь вранья с каждым днем надувается все сильнее и рискует лопнуть в любой момент: пока за океаном выдумывают небылицы, в России на деле их опровергают.