Концептуальные инициативы для счастливого будущего страны

Репарации

Image

Маргарита Симоньян озвучила, по ее мнению, очень свежую, но крайне пугающую идею.

Хочется надеяться, что это ее личное мнение, а не подготовка общественности к подобному решению.

Маргарита Симоньян, по сути, предложила выкупить территории Украины вместе с жителями за арестованные активы ЦБ.

И что же она сказала?

«Они выплачивают эти деньги за счёт нашей покупки тех территорий, тех земель, которые хотят быть с нами. Эти деньги отправляются Украине как бы за них. Чтобы им было не обидно, они могут назвать это репарациями, они уже стали об этом писать, а мы будем называть это просто покупкой. И волки сыты, и овцы целы».

Нет, это не шутка, запись можно посмотреть здесь (https://t.me/bloodysx/26645).

Вот таким вот образом, мы уже реально говорим о репарациях. Почему? Мы думаем, ответ на этот вопрос каждый может сформулировать сам, но самое очевидное, что напрашивается – затягивание СВО не укладывается ни экономические, ни в политические реалии.

Действительно ли невозможно вытащить наши активы?

Это интересный вопрос. Запад, даже при завершении СВО, скорее всего, решит направить эти средства на что угодно, например, какие-то гуманитарные цели, но не вернет РФ. Надеяться на то, что всё всем вернут и извинятся – крайне наивно.

Тем не менее, предлагать отдать наши резервы, хоть и замороженные, Украине за то, чтобы к нам отошли земли и люди, которые и так уже являются частью территорий РФ – как минимум странно.

Зачем нам покупать наши территории, которые вошли в состав РФ, и это ратифицировано на всех уровнях?

Остаётся только гадать для чего Симоньян такое озвучивает.

А как думаете Вы, уважаемые читатели? Как вы оцениваете подобные перспективы? Отдать Украине наши резервы и забрать территории – это победа или проигрыш?