Концептуальные инициативы для счастливого будущего страны

Главная
Новости от РР

Этого могло не быть

Новостная лента

08 апреля 2024

Урал под водой

МЧС спрогнозировало срок прихода «волны» в Оренбург, а в Тюменской области ввели режим ЧС из-за угрозы паводков. Первые версии о виновных уже начинают звучать в СМИ.

02 апреля 2024

В России сократились темпы открытия новых ресторанов

В первом квартале 2024 года было зарегистрировано на 40% меньше новых компаний в сфере общепита. Это обусловлено дефицитом кадров и помещений, а также выросшими ставками по кредитам и операционными расходами.

29 марта 2024

Антидепрессанты вместо инсулина

«Коммерсант» выяснил, что в России образовался дефицит сверхбыстрого инсулина аспарт «Фиасп». Нехватку препарата отметили не только в аптеках, но и в больницах. В Росздравнадзоре эту информацию отрицают, однако врачи и раньше сообщали о дефиците ряда лекарственных препаратов в РФ в 2024 году.

27 января 2024

В российских магазинах появился дефицит продуктов

В крупнейшем городе Поволжья опустели полки супермаркетов. Жители Самары отмечают недельное отсутствие продуктов в магазинах.

14 января 2024

Вокруг Wildberries вспыхнул скандал

Вчера в Санкт-Петербурге загорелся крупный склад маркетплейса, на котором находились более 1200 сотрудников.

08 января 2024

Россияне опаснее мигрантов?

Интервью для «РИА Новости» уполномоченного по защите прав предпринимателей в России Бориса Титова уже второй день обсуждается общественностью. Омбудсмен заявил, что мигрантов стоит бояться меньше, чем граждан Российской Федерации.

08 января 2024

Коррупция среди тех, кто должен с ней бороться

Трое офицеров управления «М» ФСБ были задержаны по делу о взятке в размере 5 млрд. рублей. Расследование ведётся в отношении Алексея Царева, Сергея Манышкина и Александра Ушакова.

06 января 2024

США захватывают север

В конце декабря прошлого года мир узнал о единоличном решении Штатов расширить часть собственной территории континентального шельфа в Арктике.

28 декабря 2023

Доступная ипотека ускользает из рук

В третий раз за год Центробанк ужесточил регулирование рынка ипотеки, повысив надбавки к коэффициентам риска по кредитам. Это должно помочь дестимулировать банки выдавать ипотеку заемщикам с высоким показателем долговой нагрузки (ПДН) и низким первоначальным взносом.

22 декабря 2023

Новый год приносит новые цены. Спойлер: они высокие

Россияне столкнулись с резким скачком цен не только на продуктовую корзину, но и на отдых в новогодние праздники. Работодатели из-за увеличения стоимости аренды площадок отменяют корпоративы. Также сокращаются премиальные выплаты.